Gewerbliche Brauereien  

 
 

23.7.2017

 

Wien    
Ottakringer Brauerei 1160 Wien, Ottakringer Platz 1 www.ottakringer.at
Fischer Bräu 1190 Wien, Billrothstraße 17 www.fischerbraeu.at
Medl Bräu 1140 Wien, Linzerstraße 275 www.medl-braeu.at 
Wieden Bräu 1040 Wien, Waaggasse 5 www.wieden-braeu.at
7Stern-Bräu 1070 Wien, Siebensterngasse 19 www.7stern.at   
Salm Bräu 1030 Wien, Rennweg 8 www.salmbraeu.com
1516 Brewing Company 1010 Wien, Schwarzenbergstraße 2 www.1516brewingcompany.com
The Highlander 1090 Wien, Sobieskiplatz 4 www.the-highlander.at
Stadtbrauerei Schwarzenberg 1010 Wien, Schellinggasse 14 www.breweryvienna.com
Stiegl - Ambulanz 1090 Wien, Alser Straße 4 www.stiegl-ambulanz.com
Lichtenthaler Bräu 1090 Wien, Liechtensteinstraße 108 www.lichtenthalerbraeu.at
Roter Hiasl 1220 Wien, Biberhaufenweg 228 www.roterhiasl.at
Xaver Brauerei 1160 Wien, Hasnerstraße 14/6-7 www.xaverbrauerei.com
Brauwerk 1160 Wien, Ottakringer Platz 1 www.brauwerk.wien
Beaver Brewing Company 1090 Wien, Liechtensteinstraße 69 www.beaverbrewing.at
100 Blumen Brauerei 1230 Wien, Endresstraße 18 www.100blumen.at
     
Niederösterreich    
Brauerei Wieselburg 3250 Wieselburg, Dr.-Beurle Str. 1 www.wieselburger.at
Brauerei Schwechat 2320 Schwechat, Mautner Markhof Str. 11 www.schwechater.at
Privatbrauerei Fritz Egger 3105 Unterradlberg, Tiroler Str. 18 www.egger-bier.at
Privatbrauerei Zwettl 3910 Zwettl, Syrnauerstraße 22-25 www.zwettler.at
Hubertus Bräu 2136 Laa/Thaya, Hubertusgasse 1 www.hubertus.at
Bierbrauerei Schrems 3943 Schrems, Niederschremserstr. 1 www.schremser.at
Brauerei Hainfeld 3170 Hainfeld, Wiener Straße 10 www.brauerei-hainfeld.at
Brauhotel Weitra 3970 Weitra, Rathausplatz 6 www.brauhotel.at
Weitra Bräu 3970 Weitra, Sparkassenplatz 160 www.bierwerkstatt.at
Emmerberg-Bräu 2722 Winzendorf, Hauptstraße 137  
Brettner Bräu 2641 Schottwien, Hauptstraße 49 www.brettner.at
Ybbstal Bräu 3340 Waidhofen/Ybbs, Wiener Straße 28 www.ybbstal-braeu.at
Dangl Bräu 3763 Japons, Zettenreith 7 www.danglbier.at 
Gasthausbrauerei Diewald 2640 Raach am Hochgebirge 38 www.gasthof-diewald.at
Wirtshausbrauerei Haselböck 3662 Münichreith am Ostrong 3 www.wirtshausbrauerei.at
Zecher Bräu 2640 Enzenreith, Siedlau 129 www.zecherbraeu.at  
Haßbacher Brau Eck Gruber 2831 Haßbach, Berggasse 6 www.braueck.at 
Handwerksbrauerei Holzb(r)auer 2831 Warth, Wiesengasse 9 www.holzbrauer.at
Petri Bräu Sigl 3161 St. Veit a.d. Gölsen, Brillergraben 8 www.petri-braeu.at
Adlerbräu Tulln 3430 Tulln, Rathausplatz 7 www.adlerbraeu.at
Marchfelder Storchenbräu 2284 Untersiebenbrunn, Erste Straße 7 www.storchenbraeu.at
Linko Bräu 3160 Traisen, Gartengasse 9 www.linko.at
HQ Bier Hölzl 3250 Wieselburg, Teichweg 6 www.hqbier.at
Raxbräu Gerhofer 2650 Payerbach, Hauptstraße 40  
Privatbrauerei Maria Pichler 3633 Schönbach Nr. 1 www.schoenbacherpils.at  
Kartausen Bräu 3292 Gaming, Kartause 3 www.kartause-gaming.at
Dunkelsteiner Bräu Diesmayr 3121 Karlstetten, Schaubing 2 www.schaubing.at 
Fiaker Bräu 3550 Langenlois, Holzplatz 7 www.fiakerwirt.at
Allander Stierkogl Bräu 2534 Alland, Wagenhofstraße 538  
Langenrohrer Erlebnisbrauerei 3442 Langenrohr, Josef Reitherstraße 18 www.lebe-geniesse.com
Kastner Bier 3072 Kasten Böheimk., Steinabruck 35 www.kastnerbier.at 
Poidl Bräu 2563 Pottenstein, Wehrgasse 6 www.dreher.at
Privatbrauerei Gerald Schwarz 2851 Krumbach, Bundesstraße 100 www.schwarzbraeu.at
Siegersdorfer Brauwerkst. Fritsche 2486 Siegersdorf, Pottendorfer Straße 106 www.siegersdorfer.at
Bruckners Bierwelt 3292 Gaming, Grubberg 4a www.erzbräu.at
Wolfsbräu 2832 Thernberg, Blumengasse 7 www.wolfsbrau.at 
Geroldinger Brauhaus 3392 Gerolding, Graf Geroldstraße 43 www.geroldinger-brauhaus.at
Kurv`n Bräu Nestler 2134 Enzersdorf bei Staatz, Bahnhof 96 www.kurvnbraeu.at 
Brauhaus Marchart 3423 St. Andrä-Wördern, Greifenststr.92 www.brauhaus-marchart.at 
Xandl Bräu 3902 Vitis, Heidenreichsteiner Straße 2 www.xandlbraeu.at
Bahnhofsbräu Ober-Grafendorf 3200 Ober-Grafendorf, Bahnhofsplatz 1 www.bahnhofsbräu.com
Gablitzer Privatbrauerei 3003 Gablitz, Hauptstraße 14 www.gablitzer.at
Kirchberger Bier 3932 Kirchberg/Walde, Marktplatz 12 www.kirchberger-bier.at
WieNeuBräu 2351 Wiener Neudorf, Parkstraße 35 http://wieneubraeu.dobritzhofer.at
Antonius Bräu 2544 Leobersdorf, Hauptstraße 29 www.antoniusbraeu.at
Brauerei Zusag 2493 Lichtenwörth, Pöttschingerstraße 4 www.brauerei-zusag.at
Braugut Klosterneuburg 3400 Klosterneuburg, Wiener Straße 140 www.braugut.at
Holy Bräu 2054 Haugsdorf, Leopold-Leuthner Str. 4  
Ehrentrautmannsdorfer Biermanuf. 2454 Trautmannsdorf, Siedlung 11  
Beerstarter 2340 Mödling, Grenzgasse 111 www.beerstarter.at
Brauhaus Wösendorf 3610 Wösendorf, Kellergasse 101 www.brauhaus-woesendorf.at
Brauküche 35 2022 Schalladorf 35 www.braukueche35.at
Mei Durscht 2542 Kottingbrunn, Nelkenstraße 52 http://mei.versuchung.at/
Privatbrauerei Schneebergbräu 2732 Würflach, Felsweg 152  
Biermacherei Bugelmüller 2100 Korneuburg, Hauptplatz 33 www.facebook.com/biermacherei
BrauSchneider 3553 Schiltern, Laabergstraße 5 www.brauschneider.at
Bierkanter Hofbrauerei 3300 Winklarn (Amstetten), Haag 2 www.bierkanter.at
Hopfenspinnerei 3131 Walpersdorf, Schlossstraße 2 www.hopfenspinnerei.at
Brau.Hand.Werk.Knaller 3153 Eschenau, Hauptstraße 47 www.brauhandwerk.at
Privatbrauerei Specht 3004 Ollern, Hauptplatz 7 www.spechtbier.at
     
Burgenland    
Rabenbräu Schmidt 7423 Neustift an der Lafnitz 64 www.rabenbraeu.com
Kobersdorfer Schloßbräu 7332 Kobersdorf, Hauptstraße 43 www.kobersdorfer.at
Pannonia Brauerei Gols 7122 Gols, Sandgrube 1a www.golserbier.at 
Pappelbräu 7210 Mattersburg, Hauptstraße 111 www.pappelbräu.at
Leitha Bräu 2443 Leithaprodersdorf, U. Hauptstr. 31 www.leithabraeu.at
Bierquelle Heugraben Zickentaler 7751 Heugraben b. Güssing 19 www.die-bierquelle.at
     
Oberösterreich    
Brauerei Zipf 4871 Zipf 22 www.zipfer.at
Brauerei Schloss Eggenberg 4655 Vorchdorf, Eggenberg 1 www.schloss-eggenberg.at
Brauerei Jos. Baumgartner 7480 Schärding, Franz-X.-Brunner Str. 1 www.brauerei-baumgartner.at
Braucommune Freistadt 4240 Freistadt, Brauhausstraße 2 www.freistaedter-bier.at
Wurmhöringer Privatbrauerei 4950 Altheim, Stadtplatz 10 www.wurmhoeringer.at
Brauerei Ried 4910 Ried, Brauhausgasse 24 www.rieder-bier.at
Brauerei Grieskirchen 4710 Grieskirchen, Stadtplatz 14 www.grieskirchner.at
Brauerei Schlägl 4160 Schlägl 1 www.stiftsbrauerei-schlaegl.at
Brauerei Raschhofer 4950 Altheim, Braunauer Straße 12 www.raschhoferbier.at
Bräu am Berg 4890 Frankenmarkt, Hauptstraße 3 www.braeuamberg.at
Privatbrauerei Vitzthum 5261 Uttendorf 25 www.uttendorf-bier.com
Brauerei Schnaitl 5142 Eggelsberg, Gundertshausen 9 www.schnaitl.at
Ritterbräu 4720 Neumarkt, Bräuhausgasse 1 www.ritterbraeu.at
Brauerei Aspach 5252 Aspach, Mettmacher Straße 5 www.starzinger.at
Brauerei Hofstetten 4113 St. Martin, Adsdorf 5 www.hofstetten.at
Schloßbrauerei Weinberg 4292 Weinberg 2 www.schlossbrauerei.at
Hausbrauerei Bogner Haselbach 5280 Braunau, Haselbach 22 www.hausbrauerei-bogner.at
Leimer Bräu 4860 Lenzing, Atterseestraße 34 www.leimer-braeu.com
Zum Alfons Baldinger 4690 Schwanenstadt, Bergern 2 www.zum-alfons.at
Ernstinger Wirts-Bräu 5121 Ernsting 6 (Ostermiething)  
Floriani Bräu Dörnbach 4073 Wilhering, Dörnbacher Straße 117 www.florianibraeu.at
Kemmet Bräu 4580 Windischgarsten 47 www.kemmet.at 
Thor Bräu 4100 Ottensheim, Hostauerstraße 2 www.thor-braeu.at
Brauhof Goldberg Mayr 4521 Schiedlberg, Weichstettenstraße 119 www.brauhof-goldberg.at
Pfeiffi`s Bräu 4843 Ampflwang, Vorderschlagen 19 www.pfeiffis-braeu.at
Bratl` Bräu Sengstbratl 4372 St. Georgen am Walde, Markt 13 www.bratl.at 
Sandberg Bräu 4550 Kremsmünster, Sandberg 1 http://members.aon.at/sandbergbraeu
Eder Bräu 4292 Kefermarkt, Netzberg 32 www.ederbraeu.at
Hausbrauerei Kaltenböck 4864 Attersee, Palmsdorf 17 www.hoangarten.at 
Brauerei Attersee 4881 Straß im Attergau 8 www.brauerei-attersee.at
Brauerei Bachner 4170 St. Stefan am Walde, Unterriedl 4  
Trauner Bier 4050 Traun, Madlschenterweg 7 www.traunerbier.at
Neufeldner Bio Brauerei 4120 Neufelden, Bräuhausgasse 3 www.biobrauerei.at
Trappistenbier Brauerei Engelszell 4090 Engelhartszell, Stiftstraße 6 www.stift-engelszell.at
Schwertberger Bräu 4311 Schwertberg, Ing. Schmiedl-Straße 7 www.schwertberger-braeu.at
Ramp`m Bräu Preuner 4873 Frankenburg, Vordersteining 5 www.rampn-braeu.at
Dietrachinger Hausbrauerei 5271 Moosbach, Dietraching 24  
Römerbräu 4894 Oberhofen am Irrsee, Römerhof 100 www.römerbräu.at
The Beer Buddies 4284 Tragwein, Zeller Straße 44 www.thebeerbuddies.at
Bierschmiede 4853 Steinbach a.A., Seefeld 56 www.bierschmiede.at
Stiegl-Gut Wildshut 5120 St. Pantaleon, Wildshut 8 www.biergut.at
Steyrer Bräu 4400 Steyr, Gleinker Hauptstraße 3d www.steyrerbraeu.at  
Poldi Bier 4400 Garsten, Schmiedingerweg 9 www.poldibier.at
leonfeldnerbier.at 4190 Bad Leonfelden, Hauptplatz 24 www.leonfeldnerbier.at
Craftwerk Pub & Brauerei 4463 Großraming, Mitterweg 19  
Wenzl Privatbräu 4783 Wernstein am Inn, Wimberg 1 www.wenzl-bier.at
Brau-Boutique 4170 St. Stefan am Walde, Höhenweg 1 www.brau-boutique.at
Kanonenbräu 4780 Schärding, Leonhart-Kaiser-Weg 1 www.kanonenbraeu.at
Gerstl Bräu 4600 Wels, Freiung 9-11 www.sgerstl.at
Pfesch Brauerei 5272 Treubach, Pfendhub 3 www.pfesch.at
Syndicate Brewers 4352 Klam, Sperken 4 www.syndicatebrewers.at
die Marktbrauerei Linzer -  Biermanufaktur 4020 Linz, Marktplatz 4 b www.marktbrauerei.at
3 Prinzen Brasserie 4820 Bad Ischl, Kaiser Franz-Jos. Str. 14 www.3prinzen.at
     
Steiermark    
Gösser Brauerei 8700 Göss/Leoben, Brauhausgasse 1 www.goesser.at
Brauerei Puntigam 8055 Graz, Triester Straße 357 www.puntigamer.at
Brauerei Murau 8850 Murau, Raffaltplatz 19-23 www.murauerbier.at
Schladminger Brauerei 8970 Schladming, Hammerfeldweg 163 www.schladmingerbier.at
Brauhaus Mariazell Girrer 8630 Mariazell, Wiener Straße 5 www.bierundbett.at 
Putz`n Bräu 8243 Pinggau, Wiesenhöf 17 www.riebenbauer.st 
Hausbrauerei Seidl 8820 Neumarkt, Zeutschach 7 www.brauwirtseidl.at
Flamberger Brauerei Löscher 8505 St. Nikolai im Sausal, Flamberg 101 www.flamberger.at 
Forstner Biere Handbrauerei 8401 Kalsdorf, Dorfstraße 52 www.forstner-biere.at 
Steirisch Ursprung Brauerei 8200 Brodingberg, Brodersdorferstraße 85 www.steirischursprung.at 
Bauernhofbrauerei Schmallegger 8183 Floing, Haring 17  
Hermax Bräu Nothdurfter 8311 Markt-Hartmannsdorf, Reith 72  
Moarbräu 8223 Stubenberg/See, Vockenberg 46 www.moarpeter.at 
Gratzer Brauerei 8224 Tiefenbach, Obertiefenbach 26 www.brauereigratzer.at
Toni Bräu 8273 Ebersdorf, Wagenbach 61 www.tonibraeu.at 
Lava Bräu 8330 Feldbach, Auersbach 130 www.lavabraeu.at
Sajacher Schlößl Bräu 8424 Gabersdorf, Sajach 23 www.bierbrauerei.info
Trieb-Bräu 8641 St. Marein, Ferd. Raimundweg 7 www.trieb-braeu.repage.de
Leit`n Bier Hurdax 8114 Großstübing 34 www.leitnbierfanclub.at
Marienbräu 8075 Hart bei Graz, Rupertistraße 80 www.marienbraeu.at
Berger Bräu 8255 St. Jakob i. Walde, Kirchenviertel 34 www.berger-krutzler.at
Fürstenbräu 8280 Fürstenfeld, Hauptstraße 31 www.fuerstenbraeu.at 
Nibelungengold Brauerei 8280 Fürstenfeld, Franz-Bauer-Weg 4 www.nibelungengold.at 
Eders Hofbrauerei 8280 Fürstenfeld, Rennmühlstraße 18 www.edersbiobier.at
Herzog`s Bierbotschaft 8142 Wundschuh, Ponigler Straße 52 www.bierbotschaft.at  
diebrauerei Leutschach 8463 Leutschach, Marbacherstraße 3 www.diebrauerei.com
Peterwirtsbräu 8983 Bad Mitterndorf 68 www.peterwirt.com 
Erzbergbräu 8790 Eisenerz, Trofengbachgasse 2 www.erzbergbraeu.at 
Pock Brauerei 8481 Weinburg a. Saßbach, Pichla/M. 31 www.pockbier.com
Brauhaus Bevog 8490 Bad Radkersburg, Gewerbepark B 9 www.bevog.at 
Nassauer City Bier 8522 Unterbergla, Nassau 48 www.nassauercitybier.at 
Kofler Bräu 8786 Rottenmann, Hauptstraße 4 www.hotelkofler.at
St. Stefaner Bierbrauerei Hausmi 8511 St. Stefan/Stainz, Zirknitz 17 www.hausmi.at 
Laurenzi Bräu 8200 Gleisdorf, Hauptplatz 3 www.laurenzibraeu.at 
Kulturbrauerei Hengist 8411 Hengsberg, Schönberg 24 www.hengistbier.at
Stubalm Brauerei 8580 Köflach-Pichling, Packerstraße 60 www.stubalmbrauerei.at 
Fleck`s SteirerBier 8130 Frohnleiten, Laufnitzdorf 200 a www.steirer-bier.at
Joglland Hoamatbräu 8190 Birkfeld, Waisenegg 78 www.hoamatbrau.at
Bierwerkstatt Ilz 8262 Ilz, Nestelberg 8 www.grafenbier.at
Schwannlbräu 8580 Köflach, Werkstraße 27 https://schwannlbraeu.jimdo.com
     
Salzburg    
Stieglbrauerei zu Salzburg 5017 Salzburg, Kendlerstraße 1 www.stiegl.at
Trumer Privatbrauerei Sigl 5162 Obertrum, Brauhausgasse 2 www.trumer.at
Augustiner Bräu Kloster Mülln 5020 Salzburg, Augustinergasse 4 www.augustinerbier.at
Die Weisse 5020 Salzburg, Virgilgasse 9 www.salzburgerweissbier.at  
Kastner`s Schenke s`Kloane Brauh. 5020 Salzburg, Schallmooser Hauptstr. 27 www.kastnersschenke.at 
Schmaranz Bräu 5630 Bad Hofgastein, Wieden 52 www.schmaranz.at
Raggei-Bräu 5102 Anthering, Acharting 2 www.raggei.at
Isi-Bräu 5101 Bergheim, Bäckerstraße 3 www.isi-braeu.at
Bramsau-Bräu 5324 Faistenau, Anger 2 www.bramsau-braeu.com
Landgasthaus Weixen 5661 Rauris, Seidlwinklstraße 114 www.weixen.at
Allerberger Bräu 5071, Wals-Siezenheim, Doktorstr. 49 www.allerberger.com
Bräurup Mittersill 5730 Mittersill, Kirchgasse 9 www.braurup.at  
Brauhaus Gusswerk 5322 Hof bei Salzburg, Römerstraße 3 www.brauhaus-gusswerk.at
Kohlschnait Bräu 5662 Bruck a.d. Glocknerstr., Niederhof 3 www.rodelbahn.at 
Anton Wallner Bräu 5743 Krimml, Oberkrimml 118 www.krimml.com 
Hofbräu Kaltenhausen Manufaktur 5400 Kaltenhausen, Salzburger Straße 67 www.hb-kaltenhausen.at
Creativbrauerei Bierkulturhaus 5162 Obertrum, Dorfplatz 1 www.bierkulturhaus.at
Mandl Bräu 5582 St. Michael/Lg, Marktstraße 10 www.mandlbraeu.at
Pinzgau Bräu 5671 Bruck, Glocknerstraße 60 A www.pinzgau-braeu.at
Hubertus Gasthof & Bierkultur 5760 Saalfelden, Bachwinkl 23 www.gh-hubertus.at
Zwergenbräu 5733 Bramberg am Wildkogel, Wenns 33  
Zum Faßl Weißbierbrauerei 5062 Grödig, Hauptstraße 36  
FRANZ der Brauer 50105 Bergheim, Dorfstraße 35 www.gmachl.at
Erste Wolfgangseer Braugesellschaft 5350 Strobl, Ischler Straße 17 www.strobler.at
     
Kärnten    
Villacher Brauerei 9500 Villach, Brauhausgasse 6 www.villacher.com
Brauerei Hirt 9322 Micheldorf, Hirt 9 www.hirterbier.at
Jauntaler Bauernbier Sorger 9132 Gallizien, Pirk 1 www.jauntaler-bauernbier.at
Schleppe Brauerei 9020 Klagenfurt, Schleppeplatz 1 www.schleppe.at 
Altes Brauhaus Breznik 9150 Bleiburg, Hauptplatz 9 www.brauhaus.breznik.at
Turmbräu Melcher 9500 Maria Gail, Anton Tuder Straße 2 www.gaestehaus-melcher.at
Loncium Bräu 9640 Kötschach-Mauthen 60 www.loncium.at 
Wimitzbräu 9311 Kraig, Wimitz 7 www.wimitzbraeu.com 
Shilling Privatbrauerei 9545 Radenthein, Untertw. Gartenraststr. 12 www.shilling.at 
malle biermanufaktur 9500 Villach, Hochpirkachweg 3 www.mallebier.at 
Mühlenbräu 9100 Völkermarkt, Oschenitzen 10  
Gelter Bräu 9300 St. Veit, Goggerwenig 8 www.wirtshaus-gelter.at
Katsch Beer 9863 Rennweg a.K., Katschberghöhe 19 www.pizzeria-stamperl.at
Halle Bräu 9555 Glanegg, Friedlach 84 www.hallebräu.at
Edeltraud Handwerksbrauerei 9543 Arriach, Innerteuchen 53  
Gärage The Satisfactory 9800 Spittal/Drau, Marktplatz 12 www.the-satisfactory.at
Braumann 9103 Diex, Grossenegg 13 www.braumannufaktur.at
     
Tirol    
Zillertal Brauerei 6280 Zell am Ziller, Bräuweg 1 www.zillertal-bier.at
Brauerei Schloss Starkenberg 6464 Tarrenz, Griesegg 1 www.starkenberger.at
Brauerei Falkenstein 9900 Lienz, Pustertaler Straße 36 www.brauereiwirt.at
Familienbrauerei Huber 6380 St. Johann, Brauweg 2 www.huberbraeu.at
Branger Bräu 6175 Unterperfuß 32 www.brangeralm.at
Theresienbräu 6020 Innsbruck, Maria-Theresien-Str. 53 www.brauwirtshaus.at
Stadl-Bräu 6622 Berwang, Rinnen 38 www.hotelthaneller.at 
Tiroler Bier Baumgartner 6020 Innsbruck, Feldstraße 11a www.tirolerbier.at
Bierol 6330 Schwoich, Sonnendorf 27 www.stöfflbräu.at   www.bierol.at
s´Höf Bräuhaus 6675 Tannheim, Unterhöfen 28 www.hoef-braeuhaus.at 
Brauhaus Rattenberg 6240 Rattenberg, Bienerstraße 84 www.brauhaus-rattenberg.at
Kristall Brauerei 6236 Alpbach, Inneralpbach 431 www.kristallbrauerei.com
Pritz Bräu 6262 Schlitters 134  
Dorf-Alm Hausbrauerei 6654 Holzgau 71 www.dorfalm.com 
Loder Bräu 6344 Walchsee, Kalvarienweg 5 www.walchsee-tirol.at
Haidenhof Brauerei 9900 Lienz, Grafendorferstraße 12 www.haidenhof.at
Achensee Bier 6213 Pertisau 26 www.achenseebier.at   
Mairwirt Bräu 6385 Schwendt, Dorfstraße 17 www.mairwirt.at 
Ebner Brauerei 6067 Absam, Karl-Zanger Straße 17 www.brauereiebner.at 
Vilser Privatbrauerei 6682 Vils, Allgäuerstraße 2a www.vilserprivatbrauerei.at 
Wildschönau Brauerei 6311 Oberau, Mühltal 313 www.wbrau.com  
KlosterBräu Seefeld 6100 Seefeld, Klosterstraße 30 www.klosterbraeu.com 
Freundsberg 66 6130 Schwaz, Freundsberg 66 www.freundsberg66.at
CraftCountry Brewery 6060 Hall, Alte Landstraße 50 www.craftcountry.beer
Braukunst Neidhartinger 6114 Kolsass, Florian Waldauf Straße 2  
GROK Tiroler Biermanufaktur 6123 Terfens, Mairbach 7  
Brauerei Tuxertal 6293 Tux, Lannersbach 391 www.tux1280.at
     
Vorarlberg    
Mohrenbrauerei August Huber 6850 Dornbirn, Dr.-Waibel-Straße 2 www.mohrenbrauerei.at
Brauerei Fohrenburg 6700 Bludenz, Fohrenburgstraße 5 www.fohrenburg.at
Brauerei Egg 6863 Egg, Gerbe 500 www.brauerei-egg.at
Brauereigenossenschaft Frastanz 6820 Frastanz, Bahnhofstraße 22 www.frastanzer.at
Grabhers Sudwerk 6900 Bregenz, Fluh 24d www.grabhers.com 
     
    © by H. Höglinger